Руководитель отдела провел встречу с военнослужащими

Дата публикации 17.11.2020   Количество просмотров 816
Руководитель отдела провел встречу с военнослужащими

Владивосток.10 ноября 2020 года, в батальоне войск радиоэлектронной борьбы Российской Федерации руководитель отдела по взаимодействию в ВС РФ иерей Даниил Есаков провёл беседу с военнослужащими по контракту и срочной службы.

Беседа прошла в очном формате, но с соблюдением противоэпидемических мер. Темой беседы стала личность, жизнь и значимость для России святого  благоверного князя Александра Невского. Встреча проходила в  рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных Чтений «Александр Невский: Восток и Запад, историческая память народа».

После беседы священник раздал молитвословы и иконы, которые выделил храм Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца памяти погибших рыбаков.

Затем многие военнослужащие смогли подойти к священнику с личными вопросами.

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ

Тридцатьчетвертую годовщину со дня образования воинской части отметили десантники в Уссурийске
02.12.2020
Уссурийск . 29 ноября 2020 года состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 34-ой годовщины со дня формирования 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск Вооружённых сил Российской Федерации.
Отпевание адмирала Геннадия Хватова совершил клирик епархии
13.11.2020
13 ноября на мемориале Лесного кладбища состоялось отпевание бывшего командующего Тихоокеанским флотом, адмирала Геннадия Александровича Хватова, которое совершил благочинный II Владивостокского благочиния иеромонах Иоанн (Костин).
Клирик епархии освятил знамя крупнейшего военного соединения Приморья
02.11.2020
Историческое событие произошло в минувшие выходные в стенах штаба 5-ой Общевойсковой Краснознаменной Армии дислоцирующейся в городе Уссурийске.
Руководитель отдела совершил литию в память экипажа дизельной подводной лодки «С-178»
26.10.2020
Владивосток. 21 октября 2020 года, на Морском кладбище, у братской могилы членов экипажа погибшей подводной лодки «С-178», состоялся памятный митинг, посвящённый 39-й годовщине со дня гибели корабля, 21 октября 1981 года.
Встреча с военнослужащими в рамках Рождественских чтений
17.10.2020
Уссурийск . 4 октября настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан провел очередную беседу с военнослужащими срочной службы в/ч (Арсенал). Беседы, ставшие уже традиционными, по-прежнему проходят в очном формате,
Икону преподобного Иосифа Волоцкого подарили суворовцам
25.09.2020
22 сентября иерей Павел Моисеев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при Уссурийском Суворовском военном училище, совершил молебен прп. Иосифу Волоцкому перед его иконой.