Митрополит Владимир принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 15.07.2021   Количество просмотров 914

Владивосток. 15 июля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие: секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); инженер технического надзора организации, выполняющей функции технического заказчика ООО «Бельведер» М. Белоус; руководитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «СМУ 882» М. Яковлев; главный инженер ООО «СМУ 882» В. Чебыкин; заместитель генерального директора по производству ООО «СМУ 882» А. Козленко; главный инженер ООО «Золотой Дракон Торгово-Инженерная Компания» А. Григорьев; директор ООО «РИТЦ» Ю. Горбатенко; директор ООО «Гравитер» М. Айрапетян; прораб ООО «Арт Канон» М. Вакулюк; директор ООО «Стройком» А. Хольм; индивидуальный предприниматель И. Зверев.

Представители подрядных организаций отчитались о проделанной работе за истекший после последнего совещания период. Все субподрядные организации выполняют работы согласно графику, без существенных отклонений от намеченных сроков.

Участники совещание обсудили вопросы, связанные с проведением работ по устройству наружного освещения собора и установке приводов удаления дыма в оконных проемах.

В настоящее время подошли к концу работы по оштукатуриванию притвора, завершаются — по оштукатуриванию алтарной части, продолжается монтаж отопительной системы и обустройства пола из мрамора. Также осуществляется обустройство эксплуатируемой кровли стилобатной части собора.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:
1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.
2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии
3. Безналичный перевод на специальный счет:
Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора
Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ИНН 2536031981
Р/с 407 038 107 00000 167 603
Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795
69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65
Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Храмостроительство Преображенский кафедральный собор