Соборная Божественная литургия в день десятилетия храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации 17.11.2021   Количество просмотров 575

Владивосток. 13 ноября 2021 года, в день десятилетия со дня первого совершенного в храме богослужения, в храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось соборное служение.

Богослужение совершил благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Метелева, благочинного II округа Владивостокской епархии протоиерея Андрея Машанова и заместителя благочинного I Владивостокского благочиния протоиерея Димитрия Федорина.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма.

На сугубой ектении были вознесены молитва ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Метелев обратился к молящимся с проповедью.

Приходская жизнь Владивостокское благочиние

Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
08.11.2021
8 ноября 2021 года, в день своего рождения, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
Cостоялась экскурсия «Православный Уссурийск: четыре истории»
02.11.2021
24 октября для прихожан храмов II-го благочиния Владивостокской епархии состоялась экскурсия «Православный Уссурийск: четыре истории». В программе посещений были храмы и Поклонные кресты.
Установлены кресты и купола строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт.Зарубино
21.10.2021
17 октября 2021 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр посетил самые отдаленные приходы благочиния
Мероприятия по случаю престольного праздника состоялись на приходе Покровского собора
19.10.2021
14 октября 2021 года, в день престольного праздника собора Покрова Пресвятой Богородицы на приходе прошли праздничные мероприятия, организованные с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
На купол временного храма святого апостола Андрея Первозванного в бухте Тихая установлен крест
13.10.2021
В настоящее время продолжаются работы по возведению временного храма и разработка проекта здания основного храма святого апостола Андрея Первозванного, а также благоустройства территории
Паломники посетили святыни Владивостока