Новости епархии

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца б. Диомид посетил Детский сад Первомайского района

Дата публикации 28.03.2025   Количество просмотров 749
Настоятель храма святителя Николая Чудотворца б. Диомид посетил Детский сад Первомайского района

25 марта состоялась встреча протоиерея Даниил Нефедьева, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид с сотрудниками и воспитанниками Детского сада. 

Протоиерей Даниил принес в подарок Евангелие для детей, издание с дополнительной реальностью, с которым познакомил детей и педагогов. Ребята впервые видели священника в детском саду и вначале просто внимательно его слушали и с любопытством рассматривали. На встрече присутствовала специалист ОРОиК Марина Ивановна Нефедьева, завуч Епархиальной воскресной школы. Основываясь на познавательных потребностях дошкольников, расширила коммуникативный круг детей и они перешли к диалогу. Ребята спрашивали батюшку: «Кто такой Бог? Для чего и как нужно креститься?"

Дети окружили священника и наперебой задавали вопросы, внимательно слушая ответы батюшки. Ребята, у которых были нательные крестики с любопытством и радостью рассматривали их. В результате встречи одна из воспитанниц обратилась к родителям с просьбой о Крещении.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Ценность жизни, помощь беременным, необходимая многодетность. Со студентами ТГМУ обсудили насущные демографические проблемы
06.11.2025
Во Владивостоке продолжается II Форум Приморского регионального отделения Всемирного русского народного собора
Конференция «Многодетная семья - основа и национальное достояние России» прошла в ДВФУ
06.11.2025
В кампусе ДВФУ в рамках II Форума регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) состоялась конференция на тему «Многодетная семья - основа и национальное достояние России»

Популярное

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе

Наверх