Новости епархии

Священники Владивостокской епархии приняли участие в церемонии захоронения воинов, павших на сопке Заозерной

Дата публикации 24.10.2025   Количество просмотров 341
Священники Владивостокской епархии приняли участие в церемонии захоронения воинов, павших на сопке Заозерной

23 октября у подножья сопки Заозерной рядом с п. Хасан состоялась торжественная церемония захоронения останков воинов, павших в бою за эти территории в 1938 году. На митинге присутствовали представители правительства Приморского края, администрации Хасанского округа и поискового объединения «АвиаПоиск», а также участники военно-патриотического движения «Юнармия» и воспитанники КВПК «Держава».

Особым моментом стала торжественная поверка героев, участвовавших в боях. Их имена прозвучали вслух: Ермаков Иван Иванович, Березин Александр Алексеевич и двое неизвестных солдат, павших при штурме высоты Заозерной.

Протоиерей Евгений Маляр, благочинный Надеждинского благочиния, совершил заупокойную литию. Ему сослужил иерей Алексий Синенко. Венки к могилам вознесли воспитанники казачьего клуба.

После в часовне в честь святого мученика Иоанна Воина отец Евгений и отец Алексей отслужили молебен о здравии воинов, находящихся в зоне СВО.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Молебен


Читать все


Новости по теме

Во Владивостоке появился храм во имя свт. Луки Крымского
24.10.2025
Завершилось строительство православного храма при КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»
Протоиерей Даниил Нефедьев освятил детский сад «Ступени»
24.10.2025
Протоиерей Даниил Нефедьев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока, совершил чин освящения детского сада «ЦО Ступени»
Иерей Владимир Плотников поговорил с жителями Владивостока о семье и патриотизме
21.10.2025
В День отца и накануне Дня Приморского края, в павильоне на набережной Спортивной гавани состоялось выступление настоятеля Покровского собора иерея Владимира Плотникова под названием: "Отечество - земля оттич и дедич"
Укрепление семьи и общины. В епархии прошел праздник, посвященный Дню отца
19.10.2025
В третье воскресенье октября Россия официально отмечает День отца
Духовная поддержка для будущих мам: в Приморском перинатальном центре совершили молебен перед иконой «Помощница в родах»
15.10.2025
В Приморском краевом перинатальном центре был отслужен молебен перед чтимой иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостоке появился храм во имя свт. Луки Крымского
24.10.2025
Завершилось строительство православного храма при КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»
Приход Порт-Артурского храма г. Владивостока отметил несколько событий
24.10.2025
В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока прошло несколько важных событий

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение праздника Воздвижения в Спасо-Преображенском соборе
26.09.2025
В канун праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх