Новости епархии

Проект «Благо-Дарю»: духовное просвещение учителей Приморья

Дата публикации 29.10.2025 Количество просмотров 7915
Проект «Благо-Дарю»: духовное просвещение учителей Приморья

27 октября руководители и педагоги образовательных учреждений Приморского края, участники проекта «Благо-Дарю», посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока. Игумен Антоний (Каменчук) провёл экскурсию для гостей, познакомив присутствующих с историей храма, его святынями и архитектурными особенностями.

Далее участники проекта совершили паломническую поездку в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский. Экскурсию по обители провел иеромонах Серафим (Добрицкий). Отец Серафим поведал присутствующим о становлении монастыря и его значении для духовной жизни нашего региона. Педагоги посетили храм, галерею и библиотеку. Завершилась встреча совместной трапезой.

- Было очень интересно узнать о монашеском быте, трудах и молитвах, которые наполняют эту обитель. Атмосфера монастыря, его тишина, величие природы вокруг, истории о вере и стойкости – все это настраивает на размышления о важном: о нравственности, доброте, взаимопомощи, о смысле жизни, — поделились своими впечатлениями экскурсанты.

Все участники выражают благодарность отделу образования и катехизации Владивостокской епархии за плодотворное сотрудничество и священнослужителям за познавательные беседы. Полученные в ходе встречи учителями и воспитателями знания будут использованы на будущих занятиях в школах и детских садах.

Фотогалерея

Теги:
Экскурсия Спасо-Преображенский кафедральный собор Свято-Серафимовский мужской монастырь


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Крестный ход на острове Русский: духовное единение
20.06.2026
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, на о. Русский состоялся традиционный крестный ход
Правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому в главном храме Приморья
16.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока продолжаются молебны с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому
Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии
Познавательная экскурсия для детей прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
03.06.2026
Ребята из пришкольного лагеря села Сиваковка посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль

Другие новости раздела

Иерей Владимир Плотников выступил на сборах ведомственной пожарной охраны Росгвардии
29.06.2026
Настоятель Покровского храма иерей Владимир Плотников принял участие во Всероссийском учебно-методическом сборе по приглашению Управления Росгвардии по Приморскому краю
Иерей Дионисий Гордеев принял участие в радиоэфире «Комсомольской правды»
29.06.2026
Клирик Казанского храма города Владивостока, преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев стал гостем программы «Что приморцухороШоу» на радио «Комсомольская правда»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»

Наверх