Новости Патриархии 2015

В кафедральном соборе Антиохийской архиепископии в США совершили поминовение жертв авиакатастрофы в Египте

7 ноября 2015 года, в день памяти святителя Рафаила Бруклинского, глава Антиохийской архиепископии в США митрополит Иосиф совершил утреню и Божественную литургию в кафедральном соборе архиепископии в Бруклине.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн, архиепископ Нью-Йоркский и Нью-Джерсийский Михаил (Православная Церковь в Америке), епископ Уорчестерский и Новой Англии Иоанн и епископ Бруклинский Николай (Антиохийская архиепископия в США).

В этот день отмечалось 120-летие начала служения святителя Рафаила на Американском континенте в качестве викария святителя Тихона (Белавина), будущего патриарха Всероссийского.

Богослужение совершалось на арабском, греческом, английском и церковнославянском языках. За Литургией митрополит Иосиф совершил заупокойную молитву о погибших 31 октября в авиационной катастрофе в Египте пассажирах и членах экипажа самолета компании «Когалымавиа».

По окончании богослужения митрополит Иосиф поздравил верующих с памятным днем, а также выразил благодарность сослужащим архипастырям. Общение иерархов, духовенства и прихожан продолжилось за братской трапезой, сообщает сайт Представительства Московского Патриархата в США.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Владивостока
12.07.2026
В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В канун престольного праздника в храме свв. апп. Петра и Павла состоялось архиерейское богослужение
11.07.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое

Наверх