Новости Патриархии 2022
Прихожане Свято-Серафимовского храма совершили паломническую поездку в женский монастырь посёлка Линевичи


.jpg)
6 сентября, по благословению настоятеля храма прп. Серафима Саровского г. Уссурийска, прихожане храма и ученики воскресной школы совершили паломническую поездку в женский Богородице-Рождественский монастырь п. Линевичи. Обитель посетили 22 человека.
В монастыре паломников радушно встретили монахини и митрополит Вениамин (Пушкарь). После приветствий состоялась просветительская беседа с архипастырем. Встреча прошла в теплой и дружелюбной обстановке. Многие присутствующие не смогли сдержать слез. В своей речи владыка Вениамин уделил особое внимание школьникам и учителям. Он отметил, что в мире всё имеет смысл, и этот смысл заложен Богом.
— В учении главное — это познавать Божественный смысл, заложенный в различные явления, процессы и вещи. Его нужно искать, изучая физику, химию и другие предметы. Каждый школьник должен учиться на «отлично», но не гордиться этим, не превозноситься над другими, а считать это обязанностью христианина, — сказал архипастырь.
Затем владыка провел экскурсию по монастырскому музею. На выставке были представлены иллюстрации, выдержки и комментарии к основным событиям Ветхого и Нового завета. После экскурсии митрополит Вениамин призвал всех присутствующих читать Библию и пожелал ученикам воскресной школы Божией помощи в новом учебном году.
Прихожане храма прп. Серафима Саровского выражают благодарность владыке Вениамину и насельницам монастыря за тёплый приём и надеются на новую встречу.
Читать все