В Московском Патриархате

Мастер-класс «Новые информационные технологии в молодежной среде» состоится в Москве в рамках Международных Рождественских чтений

Дата публикации 23.01.2013   Количество просмотров 3766

26 января 2013 года в рамках XXI Международных Рождественских чтений пройдет мастер-класс «Новые информационные технологии в молодежной среде».

Организаторы мероприятия — Синодальный информационный отдел и Синодальный отдел по делам молодежи.

Сопредседатели мастер-класса — председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам молодежи епископ Обуховский Иона, советник председателя Синодального информационного отдела, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета Е.В. Жосул и креативный директор «Ардис медиа», старший преподаватель кафедры журналистики и PR Российского православного университета Ж.Л. Карлова.

Главная цель мастер-класса — познакомить православную аудиторию с актуальными направлениями развития медийных технологий и рассмотреть вопросы их использования и адаптации в церковной среде.

Своим опытом с присутствующими поделятся эксперты в области медийных технологий и современных медиа Ж.Л. Карлова и главный редактор сайта Nomobile Н. Турубар. Также на мастер-классе выступят заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи по информационной политике диакон Дмитрий Николаев и руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии священник Дионисий Каменщиков.

В мастер-классе примут участие сотрудники Синодального информационного отдела, Синодального отдела по делам молодежи, представители епархиальных отделов по делам молодежи, студенты РПУ, представители православных молодежных организаций, сотрудники православных СМИ.

Ведущая мастер-класса — Е.В. Жосул. Место проведения: Российский православный университет, пер. Чернышевского, д.11-А, ауд.102. Начало 26 января в 12.00.

Контакты организаторов: (916) 499-65-29, mek@sinfo-mp.ru.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
15.02.2026
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XIV Рождественских Парламентских встреч
29.01.2026
29 января в здании Совета Федерации в Москве в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоялось пленарное заседание XIV Рождественских Парламентских встреч «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх