Епархиальный отдел по работе с молодежью провёл очередную смену лагеря «Земляки»

Дата публикации 01.11.2025   Количество просмотров 2154
Епархиальный отдел по работе с молодежью провёл очередную смену лагеря «Земляки»

1 ноября завершилась 29-я смена историко-культурного лагеря «Земляки» под названием «На краю России».

В этом году участниками программы стали 78 ребят разного возраста из Приморского и Хабаровского краев. Все были поделены на 3 отряда, а вожатыми у них выступили активисты отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, которые прошли школу подготовки вожатых. Неизменный директор лагеря – иерей Дмитрий Винокуров, руководитель молодежного отдела. 

Юные приморцы и хабаровчане узнали много нового о первопроходцах дальневосточных земель, о выдающихся исследователях, первооткрывателях, путешественниках Дальнего Востока, а также ученых, писателях и художниках, прославивших наш Уссурийский край.  

– Смена шла 7 дней, а наполнение ее было очень разнообразным: утреннее и вечернее правило, лекции от историков и геологов, походы в осенний лес, интеллектуальные игры и лапта по несколько часов в день! И что отличает нас от других лагерей-творческие вечера, которые участники смены готовили каждый день и по итогу выступали на сцене, — сообщает ТГ-канал молодежного отдела епархии.

Как свидетельствуют организаторы лагеря, каждая смена заканчивается слезами на глазах участников, потому что за этот короткий промежуток времени все становятся одной большой семьей и уже не хотят расставаться.

Следующая смена «Земляков» состоится на весенних каникулах.

Теги:
Работа с молодёжью


Читать все


В детском саду Владивостока прошел киноурок с участием священнослужителя
16.11.2025
Детский сад №44 «Всезнайки» г. Владивостока посетил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Караман. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»
В Успенском храме прошла экскурсия для школьников
14.11.2025
Храм Успения Божией Матери города Владивостока с экскурсией посетили ученики 4-го класса школы №64 в сопровождении казаков из Городского казачьего общества «Крепость Владивосток»
Клирики Владивостокской епархии поговорили с детьми о семейных ценностях
13.11.2025
В МБОУ СОШ №57 г. Владивостока состоялась встреча протоиерея Андрея Калчева и иеромонаха Марка (Корнилова) с учениками начальных классов школы №57 и воспитанниками детского сада №182
Спасо-Преображенский собор провел экскурсию для самых маленьких
10.11.2025
Диакон Валентин Белкин, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, провел экскурсию по главному храму Приморья для воспитанников детского сада № 146 и учеников 3-го класса СОШ № 26
Инок Дионисий рассказал школьникам о Дне народного единства
10.11.2025
Инок Дионисий, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока, совместно с военнослужащими 155-ой бригады морской пехоты, ветеранами СВО и участниками «Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий» посетил СОШ №6 г. Владивостока

Мы в соцсетях

Популярное

Литургию в день св. ап. Фомы в Спасо-Преображенском соборе совершил митрополит Павел
19.10.2025
В день памяти святого апостола Фомы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх