Новости социальной службы

Иерей Владимир Ковальчук и социолог Константин Шестаков провели во Владивостоке несколько просветительских мероприятий

Дата публикации 12.09.2025   Количество просмотров 4827
Иерей Владимир Ковальчук и социолог Константин Шестаков провели во Владивостоке несколько просветительских мероприятий

Во Владивостоке с успехом проходят лекции московского социолога, эксперта организации «Спаси жизнь», ведущего специалиста ТРОО "Центр защиты материнства "Покров" Константина Александровича Шестакова на тему семьи, брака и демографических проблем России. Встречи организованы с участием руководителя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства иерея Владимира Ковальчука. 

11 сентября состоялись лекции-беседы со старшеклассниками владивостокских школах №44 и № 25 на тему "Семья, брак и культура отношений полов". В каждой из аудиторий состоялся серьезный разговор о жизни человека, о смысле и значении традиционных семейных ценностей, о причинах кризиса семьи в современном обществе и пути построения личного семейного счастья. 

В этот же день состоялась встреча К. А. Шестакова со священниками Владивостокской епархии. Её участниками стали более 20 клириков владивостокских храмов, а также руководители социальных отделов Арсеньевской и Находкинской епархий. Уважаемый лектор дал методические рекомендации по проведению бесед в общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведениях, поделился способами подачи материала в серьёзных вопросах биоэтики и народосбережения. Полученные знания должны помочь духовенству епархии в просветительской деятельности. 

Затем состоялся разговор в телевизионной студии вечернего ток-шоу «В центре внимания». Напомним, его можно увидеть в эфире сегодня, 12 сентября, в 19:00 на канале ОТВ.

12 сентября состоялась также беседа в 79-ой школе п. Трудового. Константин Александрович простым и образным языком разъяснил молодым людям истины, которые помогут им в будущем создать крепкую семью. Старшеклассники проявили заинтересованность, задавали лектору вопросы. Кроме о. Владимира Ковальчука на встрече присутствовали также протоиерей Андрей Метелёв и настоятель храма св. апп. Петра и Павла иеромонах Иннокентий (Корчага).

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью лекция беседы со школьниками


Читать все


Новости по теме

Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62
Казанский храм приглашает на духовно-историческую лекцию «Владивосток на картах: взгляд сквозь время»
23.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока состоится духовно-историческая лекция «Владивосток на картах: взгляд сквозь время»
Экскурсия для школьников вновь прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль
23.04.2026
В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль состоялась познавательная экскурсия для учащихся 4–6 классов школы с. Прилуки Хорольского района
В Спасо-Преображенском соборе прошёл показ спектакля о ценности семьи
23.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся премьерный показ театрализованной постановки «Взрослым о детях» студии «Балаганчик»
Экскурсия по храму свв. Бориса и Глеба для школьников: знакомство с Пасхой и православными традициями
17.04.2026
В храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока настоятель иерей Алексий Синенко провёл экскурсию для учащихся 5-х и 8-х классов школы № 82

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

Традиционный праздник православной книги объединил жителей посёлка Рыбачий 
27.03.2026
В п. Рыбачий состоялось традиционное духовно-просветительское мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги
В пятую Неделю Великого поста митрополит Павел совершил Литургию в храме п. Заводской
29.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Заводской

Наверх