Мониторинг СМИ

Силач протащил 13-тонный грузовик в честь Рождества по одной из улиц Владивостока

Дата публикации 08.01.2014   Количество просмотров 5666
Силач протащил 13-тонный грузовик в честь Рождества по одной из улиц Владивостока

Владивосток, 7 января. Особый подарок приготовил воспитанникам детского дома №2 во Владивостоке Храм Успения Пресвятой Богородицы. Местный богатырь Иван Савкин, который является прихожанином храма, в честь Рождества протащил сегодня, 7 января, почти на 15 метров армейский ЗИЛ весом около 13 тонн, устроив для детворы настоящее представление,.

- Детский дом №2 является подшефной организацией Храма Успения Пресвятой Богородицы, прихожанином которого я являюсь. Для детей мы такое шоу устраиваем впервые. 10 января планирует провести такой же праздник для воспитанников коррекционного детского дома №1, - рассказал Иван Савкин.

Праздник для детей начался в 18.00, а в 19.30 местный силач, мастер спорта по жиму лежа, а также многократный победитель соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа в Приморском крае продемонстрировал свою силу, протащив 13-тонный грузовик почти на 15 метров.

Планируется, что акция станет традиционной. 10 января подобная акция пройдет для воспитанников коррекционного детского дома №1, а позднее Иван Савкин рассчитывает сдвинуть с места 25-тонник.

Напомним, что 2 января Иван Савкин протащил по одной из улиц города грузовик весом более 17 тонн. Так во Владивостоке отметили день былинного богатыря Ильи Муромца.

Источник: Примамедиа http://primamedia.ru/news/vladivostok/07.01.2014/327533/silach-protaschil-13-tonniy-gruzovik-v-chest-rozhdestva-po-odnoy-iz-ulits-vladivostok.html

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Региональные и федеральные телеканалы поддержали предстоящий Крестный ход
21.06.2025
Пресс-конференция по теме Крестного хода с иконой "Собор святых покровителей воинства российского" выходит в эфир в большом формате

Популярное

Глава митрополии и духовенство Владивостокской епархии поздравили сотрудников Военной прокуратуры ТОФ с 92-ой годовщиной
30.05.2025
Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня образования Военной прокуратуры Тихоокеанского флота
Теория и практика внимательной православной жизни. О чём митрополит Павел говорил со студентами-теологами
28.05.2025
В трапезной Спасо-Преображенского собора собрались студенты, выпускники и преподаватели кафедры теологии Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ

Наверх