Публикации

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

Дата публикации 29.08.2019   Количество просмотров 11961

Владивосток. 28 августа 2019 года, накануне престольного праздника епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили настоятель Порт-Артурского храма иерей Димитрий Винокуров,  иерей Андрей Тищук, иерей Кирилл Крайнюк.

Богослужебные песнопения исполнил хор Порт-Артурского храма под управлением регента Елены Кохановской.

На полиелее было совершено славление Успению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и иконе Ея Порт-Артурской.

После чтения Евангелия Епископ Иннокентий совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель Порт-Артурского храма от имени клира и прихожан поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Епископ Иннокентий поздравил верующих с престольным праздником и преподал благословение.

Всенощное бдение Епископ Иннокентий Порт-Артурский храм

Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.
В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.