Публикации

Премии памяти митрополита Московского и Коломенского  МАКАРИЯ (Булгакова)

Дата публикации 01.04.2022   Количество просмотров 1835
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Премии памяти митрополита Московского и Коломенского  МАКАРИЯ (Булгакова)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА НАУЧНЫХ ТРУДОВ ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ НАУКАМ 2022 г.  

К участию в конкурсе на соискание Макариевской премии по естественным наукам допускаются научные труды (монографии, оттиски статей), изданные в 2019-2022 гг., а также неопубликованные работы по трем номинациям: 

  1. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.
  2. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.
  3. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах, не более 3-х, (бланк на сайте Макариевского фонда www.m-fond.ru ) и рекомендацией на конкурс. 

Прием научных работ на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают: Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей Департаментов и Комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

 

Лучшие работы по решению Комитета по премиям будут награждены по окончании конкурса дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.   

 Прием работ на конкурс – до 1 июня 2022 года.

Конкурсные материалы можно привезти лично или отправить

почтовой бандеролью с доставкой по адресу Фонда:

105120, Москва, ул. Станиславского, д. 6, стр.2

Тел.: +7-922-164-64-24; +7-925-056-38-25.  E-mail:  [email protected]   

 

Конкурсные работы принимаются в рабочие дни

по указанному адресу с 11:00 до 19:00,

просьба предварительно позвонить по тел.: +7-925-056-38-25

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх