Публикации

Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО

Дата публикации 18.09.2024   Количество просмотров 544

Владивосток. Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана Агамогланова). Координировалась работа с волонтёрами на местах.

К гуманитарной миссии готовились основательно: прежде чем приступить к адресной работе, были собраны запросы от участников СВО и мирных жителей. Собрано более 11 тонн груза.

Выезд в ДНР и ЛНР стал запоминающимся для всех. «Могу сказать точно: из Владивостока мы уезжали одними людьми, а вернулись совершенно другими. Посмотрев в глаза детей и стариков, тех, кому нужна помощь и поддержка, увидев Мариуполь, Волноваху, мы сильно изменились. Я понимаю, что там осталась какая-то часть души» - говорит Яна Цуркан.

Социальное служение Епархия и общество

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.
Епископ Иннокентий в честь дня города принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Муравьева-Амурского
02.07.2024
Владивосток. 2 июля 2024 г., в честь дня рождения города состоялась церемония возложения цветов к памятнику основателя Владивостока, генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Викарий Владивостокской епархии епископ
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил крестный ход в память 135-летия  образования Уссурийского казачьего войска
29.06.2024
Уссурийск . 29 июня 2024 года Приморский отдел Уссурийского казачьего войска (УКВ) отметил 135-летие образования казачьих формирований на Дальнем Востоке. Программа празднования началась с крестного хода, состоявшегося по улицам города  от
Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».