Просветительское мероприятие «Семья — точка опоры»

Дата публикации 04.06.2024   Количество просмотров 1505
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Просветительское мероприятие «Семья — точка опоры»

Владивосток. 3 июня 2024 года состоялось просветительское мероприятие «Семья — точка опоры» с участием студентов и руководителей Дальневосточного энергетического коллежда.

Мероприятие проводили руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелев и руководитель АНО «Колыбель» Дорохина Виктория. Также во встрече принимали участие: журналист Русова Ольга, многодетная мама, супруга участника СВО Бушля Юлия и  общественный деятель Цыганова Василина.

Протоиерей Андрей Метелев рассказал студентам о том, как важно для каждого человека иметь не "гражданскую семью", а законную, Богом установленную, в которой будут мир, любовь и, самое главное, счастливые дети. Было отмечено: «Жизнь человека начинается с зачатия и, следовательно, человек уже в утробе матери имеет право на жизнь».

Жена участника СВО, сама мама четверых детей, рассказала о том, что бойцы на фронте  укрепляются духом тем, что их в тылу ждет семья, о них молится, их ждут и верят в общую победу.

Журналист Ольга Русова привела примеры государственной поддержки для молодых семей, а многодетная мама четверых сыновей Цыганова Василина рассказала, что с рождением каждого ребенка в их семье, любовь только прибавлялась, что многодетность не надо бояться, а к этому надо стремиться!

Благодарим руководство Дальневосточного энергетического коллежда за помощь в организации такого важного и интересном мероприятия.

Социальное служение Приходская жизнь