Иерей Владимир Григорьев помог десяти осуждённым войти в новую жизнь со Христом

Дата публикации 17.05.2025   Количество просмотров 3795
Иерей Владимир Григорьев помог десяти осуждённым войти в новую жизнь со Христом

17 мая десять осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №41 г. Уссурийска, приняли Крещение. Таинство совершил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Владимир Григорьев.

Решение принять Православие осужденные приняли осознанно. Большое значение имели встречи со священником, окормляющим колонию, а также чтение духовной литературы и возможность посещать храм, действующий на территории ИК.  Повлиял и пример других осужденных, входящих в православную общину. Всё это убедило новообращенных, что искреннее раскаяние и вера в Бога помогут найти внутренние силы для того, чтобы заново строить свою жизнь.

Перед совершением Таинства священник провел огласительную беседу о христианской жизни и необходимости покаяния. При Крещении присутствовали также врио начальника ИК-41 Илья Егоров и помощник настоятеля храма Евгения Рязанова.

- Администрация учреждения создает все условия для духовного окормления осужденных, так как обращение отбывающих наказание к вере нацеливает их на работу над собой и положительно сказывается на их адаптации к социальной среде после освобождения, - подчеркнул Илья Егоров.

Фотогалерея

Теги:
Тюремное служение


Читать все


Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»
Клирик Владивостокской епархии стал слушателем онлайн-семинара председателя Синодального отдела по тюремному служению
26.05.2025
Настоятель Храма Всех Святых города Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) стал слушателем лекции председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению иерея Кирилла Марковского
В исправительной колонии строгого режима п.Заводского совершено Таинство Венчания
17.05.2025
16 мая в храме Анастасии Узорешительницы исправительной колонии №20 благочинный Покровского благочиния иерей Владимир Плотников совершил Таинство Венчания
Пасхальное приветствие в колонии-поселении №49
26.04.2025
В дни Светлой седмицы колонию-поселение №49 с пасхальным приветствием посетил клирик Владивостокской епархии священник Даниил Есаков.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Главные события 2017 года
01.01.2018
27 декабря в Казанском храме Владивостока прошло годовое епархиальное собрание
Владивостокская епархия — 2016
22.12.2016
Годовое собрание Владивостокской епархии открылось 22 декабря 2016 года молебном на начало доброго дела в Казанском храме, после чего духовенство переместилось в актовый зал. Богослужение и собрание возглавил митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора
Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей

Наверх