Духовная школа Приморской митрополии

Просветительское мероприятие «Семья — точка опоры»

Дата публикации 04.06.2024   Количество просмотров 2110
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Просветительское мероприятие «Семья — точка опоры»

Владивосток. 3 июня 2024 года состоялось просветительское мероприятие «Семья — точка опоры» с участием студентов и руководителей Дальневосточного энергетического коллежда.

Мероприятие проводили руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелев и руководитель АНО «Колыбель» Дорохина Виктория. Также во встрече принимали участие: журналист Русова Ольга, многодетная мама, супруга участника СВО Бушля Юлия и  общественный деятель Цыганова Василина.

Протоиерей Андрей Метелев рассказал студентам о том, как важно для каждого человека иметь не "гражданскую семью", а законную, Богом установленную, в которой будут мир, любовь и, самое главное, счастливые дети. Было отмечено: «Жизнь человека начинается с зачатия и, следовательно, человек уже в утробе матери имеет право на жизнь».

Жена участника СВО, сама мама четверых детей, рассказала о том, что бойцы на фронте  укрепляются духом тем, что их в тылу ждет семья, о них молится, их ждут и верят в общую победу.

Журналист Ольга Русова привела примеры государственной поддержки для молодых семей, а многодетная мама четверых сыновей Цыганова Василина рассказала, что с рождением каждого ребенка в их семье, любовь только прибавлялась, что многодетность не надо бояться, а к этому надо стремиться!

Благодарим руководство Дальневосточного энергетического коллежда за помощь в организации такого важного и интересном мероприятия.

Социальное служение Приходская жизнь

Состоялась встреча специалиста Социального отдела Владивостокской епархии с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества»
24.06.2024
21 июня 2024 года состоялась встреча представителя социального отдела Владивостокской епархии Чистяковой Инны Николаевны с руководителем Приморского филиала фонда «Защитники Отечества» Афанасьевым Олегом Михайловичем.
Экскурсия в Покровском храме города Уссурийска для преподавателей и учащихся студии «Арт-Диалог»
19.06.2024
13 июня для преподавателей и учащихся студии «Арт-Диалог» была проведена экскурсия на территории Покровского храма.
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления посетили достопримечательности Владивостока
18.06.2024
18 июня 2024 года воскресная школа храма Богоявления города Артема в рамках работы летнего прихрамового лагеря организовала поездку в столицу Приморского края к достопримечательностям и местам отдыха.
Прихрамовый лагерь на время летних каникул организован для воспитанников воскресной школы храма Богоявления города Артема
13.06.2024
9 июня 2024 года воскресная школа при храме Богоявления продолжила свою работу в формате прихрамового лагеря на время летних каникул. Планируется проводить занятия два раза в месяц.
Домовый храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого освящен при Госпитале для ветеранов войн
12.06.2024
Владивосток . 11 июня 2024 года, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, были совершены чин малого освящения храма и Божественная литургия в молитвенном доме при