Новости епархии 2014

Епископ Иннокентий возглавил межъепархиальную миссионерскую коллегию Приморской митрополии

Дата публикации 29.05.2024   Количество просмотров 3809
Автор: Администратор сайта Все публикации автора

Владивосток. 29 мая состоялось заседание межъепархиальной коллегии по миссионерской деятельности Приморской митрополии. В ней приняли участие: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев, и.о. заместителя руководителя миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Максим Довбенко, клирик Арсеньевской епархии иерей Владимир Пыжиков. Коллегия проходила в режиме видеоконференции.

Руководители отделов сделали доклады об основных миссионерских мероприятиях в епархиях состоявшихся в первом полугодии 2024 года. Прошло обсуждение условий для реализации в епархиях митрополии различных миссионерских программ, в том числе приходских библейских групп, по миссионерской работе с учащейся и студенческой  молодежью, по изучению деятельности сектантских организаций и неоязыческих групп в Приморье.

Отдельно обсужден вопрос о миссионерском присутствии в медиапространстве Приморского края, включая социальные сети и ТГ-каналы.

Члены коллегии обменялись другой полезной для своей деятельности информацией.

Миссионерское служение

В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС
20.09.2024
Владивосток. 17 сентября 2024 г. в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» в храмах епархии состоялись молебны в рамках взаимодействия Владивостокской епархии и Главного управления МЧС по Приморскому краю. В
Начались занятия на епархиальных курсах посткрещальной катехизации «Основы православной веры»
18.09.2024
Владивосток . 16 сентября 2024 г. в Центре подготовки церковных специалистов начались занятия на катехизических курсах по изучению Основ православной веры.   Перед началом учёбы благочинный I Владивостокского округа прот. Сергий Шуталев
Духовник благословил спецназ на ратный труд
13.09.2024
Владивосток . 10 сентября у Мемориала погибшим воинам правопорядка состоялись торжественные проводы сводного отряда УМВД России по Приморскому краю, убывающего в служебную командировку. По традиции на мероприятии членом Общественного совета при
Епископ Иннокентий принял участие в телепередаче посвященной прибытию Казанской иконы
12.09.2024
Владивосток . 12 сентября 2024 г. на региональном канале ОТВ-Прим состоялся прямой эфир передачи "В центре внимания", главным гостем которой стал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Темой беседы стало
Чудотворный образ Божией Матери принесен во Владивосток
11.09.2024
11 сентября 2024 года в Международном аэропорту «Владивосток» состоялась торжественная встреча недавно обретенного московского списка Казанской иконы Божией Матери.