Новости епархии 2017

Дата публикации 23.09.2024   Количество просмотров 1650
Автор: Администратор сайта Все публикации автора
29 сентября: Великое освящение Спасо-Преображенского собора

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 сентября 2024 года будет совершено Великое освящение главного храма Приморья — Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.

Чин Великого освящения возглавит митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, в сослужении архиереев и духовенства Приморской митрополии.

Начало богослужения в 08:45.

В этот же день состоится торжественное открытие Духовно-просветительского центра «Преображение», расположенного в стилобатной части собора, и помещений Приморской митрополии.

В 16:00 на центральной площади состоится концерт Приморской сцены Мариинского театра. Солисты оперы, хор и симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра под управлением дирижера Павла Смелкова представят программу из шедевров русской классической музыки, а также исполнят кантату «Новый храм», написание которой было вдохновлено завершением строительства главного храма Приморья.

Храмостроительство Преображенский кафедральный собор

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
22.09.2024
22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.09.2024
21 сентября 2024 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Чудотворную Казанскую икону Божией Матери встретили в столице Приморья
12.09.2024
12 сентября 2024 года состоялась торжественная встреча московского списка Казанской иконы Божией Матери в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника правого придела Спасо-Преображенского собора
08.09.2024
8 сентября 2024 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
31.08.2024
31 августа 2024 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.