Новости епархии 2017

В Лучегорске отец Владимир Ковальчук провёл экскурсию для гостей из детского пришкольного лагеря

Дата публикации 31.07.2025   Количество просмотров 2725
В Лучегорске отец Владимир Ковальчук провёл экскурсию для гостей из детского пришкольного лагеря

31 июля в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" состоялась состоялась экскурсионная программа для школьников, вожатых и педагогов из детского пришкольного лагеря «Буратино» 4-ой школы пгт. Лучегорска. Экскурсию провёл настоятель храма, иерей Владимир Ковальчук.

- Детей было неожиданно много, чуть меньше тридцати, возрастом в основном до пятого класса. И как интересно, что детки сразу при виде священника стали говорить о том, за что сильнее всего переживают. Кто-то стал рассказывать историю болезни свою или близких, кто-то стал говорить о том, что из их жизни ушли родственники. Слава Богу, получилось ответить на все их вопросы и рассказать самые основы православной веры, - пишет в своём телеграм-канале отец Владимир.

После батюшка провёл экскурсантов на клирос. Вожатые и педагоги также поднялись на колокольню, пока ребята весело проводили время на детской площадке.

После экскурсии педагоги пригласили о. Владимира провести несколько лекций для школьников в новом учебном году.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Экскурсия


Читать все


Новости по теме

Иерей Дмитрий Брызгалов принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге будущих спасателей МЧС России 
08.09.2025
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России г. Владивостока учащиеся первого курса приняли присягу
Иерей Илия Точуков принял участие в семинаре «Память поколений: навстречу 80-летию Великой Победы»
06.09.2025
В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Владивостока состоялся семинар, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Покровский храм посетила паломническая группа из Выборгской епархии
04.09.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока посетила паломническая группа из Выборгской епархии (Санкт-Петербург)
Социальный отдел Владивостокской епархии оказал помощь бездомным в Уссурийске
03.09.2025
По благословению руководителя социального отдела епархии иерея Владимира Ковальчука, сотрудники отдела посетили в г. Уссурийске приют для людей, оказавшихся без определенного места жительства

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»

Наверх