Новости епархии 2021

В воскресной школе «Серафимов ручеёк» начался новый учебный год

Дата публикации 17.09.2025   Количество просмотров 1868
В воскресной школе «Серафимов ручеёк» начался новый учебный год

14 сентября, в день Церковного новолетия, в воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии началась учебная программа под названием «Путешествие навстречу Христу».

Идея курса выстраивается вокруг морского путешествия, которое постепенно обрастает христианскими символами. В начале учебного года дети отправляются в путешествие по морю православной веры, чтобы узнать и найти нечто новое.

В ходе первого занятия ребята прошли множество испытаний и стали единой командой. Учащиеся узнали о традициях и духовном смысле праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа, узнали и о его народном названии Яблочный Спас, после чего с радостью вкусили яблок.

Перед занятием духовник школы протоиерей Даниил Нефедьев по традиции отслужил молебен на начало учебного года в храме прп. Сергия Радонежского и благословил педагогов и учеников. Затем состоялось чаепитие с домашней выпечкой и угощениями.

Фотогалерея

Теги:
Воскресная школа Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Инок Дионисий провел урок для учеников школы имени Н.Н. Дубинина
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»
Артёмовские школьники посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое
10.10.2025
Ученики 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы №20 г. Артёма, в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики», вместе с классным руководителем М.Б. Чуприс посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»
В Казанском храме состоялся праздничный концерт ко Дню учителя
07.10.2025
По благословению настоятеля протоиерея Ростислава Мороза, в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Владивостока состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя
Молодёжный отдел Покровского храма «Серафим» провёл патриотический квест для курсантов Академии МЧС
07.10.2025
На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялся исторический квест «Защитники на все времена»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Новогодний молебен возглавил епископ Уссурийский Иннокентий
31.12.2021
Владивосток . Вечером 31 декабря викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил в храме Успения Божией Матери молебен на начало нового гражданского 2022 года. Ему сослужили прот. Димитрий Федорин, диакон Анатолий Кулик,
Первый выпускной акт на курсах церковных чтецов состоялся в Духовном центре
29.12.2021
В Духовном центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам первых курсов церковных чтецов. Торжественный акт возглавил директор ЦПЦС епископ Уссурийский Иннокентий.

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора

Наверх