АКЦИЯ «КРЕСТ МОЛИТВЫ НАД РОССИЕЙ»

Дата публикации 13.01.2021   Количество просмотров 609
АКЦИЯ «КРЕСТ МОЛИТВЫ НАД РОССИЕЙ»

Владивосток. 10 января 2021 года после Божественной литургии  активисты общероссийского общественного движения «За жизнь!» совместно с епархиями Русской православной церкви зажгли во Владивостоке, Калининграде, Архангельске и Кисловодске 2,5 тысячи свечей в память о детях, жизнь которых была прервана искусственным абортом. Географическое расположение городов образует крест. Специально для акции изготовлены 6 метровые кресты.

«С позапрошлого года в России опять началась убыль населения, смертность вновь превысила рождаемость.. По официальной статистике в России ежедневно совершается порядка 2 тысяч искусственных прерываний беременности. Акция «Крест молитвы над Россией» призвана привлечь внимание всего общества к причинам вымирания нашего народа», - заявил координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков

Мероприятие состоялось накануне 11 января, когда христиане вспоминают события, произошедшие в Вифлееме сразу после рождения Иисуса Христа. Царь Ирод приказал убить всех детей до 2 лет, надеясь, что среди них окажется и рожденный Христос. Погибло 14 тысяч детей. Впоследствии имя Ирода стало нарицательным.

Место проведение, контакты:

Владивосток, место проведения: Покровский храм, Океанский пр 44, контактное лицо: Светлана Сычёва, тел. +7 924 426-81-48

Калининград, место проведения: храм "Святой Троицы",  контактное лицо: Оксана Маковиенко, тел. +7 921 852-13-84

Архангельская область, Емецк, место проведения: храм "Богоявления Господня", контактное лицо: +7 909 554-42-35,

Ставропольский край, г. Кисловодск, место проведения: храм святого великомученика и целителя Пантелеимона, контактное лицо: отец Сергий Акименко, тел. +7 903 441-03-80

Социальное служение