Более 1300 зрителей посетили Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра, организованный Владивостокской епархией

Дата публикации 15.01.2023   Количество просмотров 9237

Владивосток. 11 января 2023 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, солистов, женского хора и струнного оркестра театра.

В начале концерта к участникам и зрителям со слова поздравления с Рождеством Христовым и Святыми днями обратился глава Приморского митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

С приветственным словом выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В программе концерта, состоявшего из двух отделений, прозвучали как духовные песнопения и рождественские колядки, так и музыкальные произведения выдающихся российских композиторов.

В первом отделении выступил сводный хор Владивостокской епархии под управлением регентов диакона Адриана Чунчука, Ольги Григорьевой, Екатерины Бабииной, Екатерины Мельниковой и Марии Чижевич.
Во втором отделении свою программу представил струнный оркестр, женский хор и солисты Приморской сцены Мариинского театра. Дирижер — Павел Смелков.

Зрителями ставшего традиционным Большого Рождественского концерта стали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, первый вице-губернатор Приморского края — председатель правительства Приморского края В.Г. Щербина, главный федеральный инспектор по Приморского краю С.А. Грызыхин, глава города Владивостока К.В. Шестаков, духовенство и прихожане храмов епархии, жители и гости города Владивостока.

Миссионерское служение Епархия и общество