Митрополит Владимир принял участие в совещании в Правительстве Приморского края, посвященном вопросам духовно-нравственного воспитания и просвещения в школах региона

Дата публикации 06.02.2024   Количество просмотров 2030

Владивосток. 6 февраля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в совещании под председательством губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко, которое состоялось в Правительстве региона.

Участниками совещания стали заместитель председателя Правительства Приморского края — министр культуры и архивного дела Е.Н. Бронникова, заместитель председателя Правительства Приморского края — министр образования Э.В. Шамонова, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, ректор Приморского краевого института развития образования Т.В. Мельникова.

В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании приняли главы городских округов и муниципальных районов края.

В ходе совещания состоялось обсуждение ряда вопросов, связанных с организацией духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения в учреждениях общего образования Приморья.

Митрополит Владимир Епархия и общество

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
В церемонии возложения цветов у воинского мемориала в честь праздника защитников Отечества участвовал викарий Владивостокской епархии
23.02.2024
23 февраля 2024 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества.
В Пушкинском театре ДВФУ епископ Иннокентий посетил открытие выставки «Море русской души»
22.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики художника Александра Чепеля «Море русской души». Мероприятие посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
21.02.2024
21 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественное собрание в ДВО РАН в честь 300-летия Российской академии наук