Глава Приморской митрополии принял участие в рабочем совещании в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО

Дата публикации 12.02.2024   Количество просмотров 1864

Владивосток. 12 февраля 2024 года в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе под председательством главного федерального инспектора по Приморскому краю С.А. Грызыхина и митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось рабочее совещание по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации, касающихся военно-патриотического воспитания, а также реализации проекта «Герои среди нас».

В совещании приняли участие председатель Владивостокского Морского собрания К.С. Сиденко, помощник командующего ТОФ по работе с ветеранами О.К. Куприянов, председатель общественной организации ветеранов морской пехоты Приморья В.Е. Лобастов, председатель Приморского краевого отделения Российского союза ветеранов В.И. Надежин, ректор ДВФУ Б.Н. Коробец, директор Дальневосточного юридического института Университета прокуратуры РФ И.В. Малофеев, ректор Тихоокеанского медицинского университета В.Б. Шуматов, директор Приморского филиала РАНХиГС М.Д. Соколова, руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Александр Жилин, руководитель отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров.

В ходе совещания состоялось обсуждение этапов работы по реализации проекта «Герои среди нас»: было принято решение сформировать рабочую группу для координации деятельности по съемке цикла фильмов о приморцах-героях СВО. Предполагается, что съемками будут заниматься студенты при участии привлеченных специалистов из числа журналистов, кинематографистов, военнослужащих и ветеранов.

Епархия и общество