Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное деятельности Музея Приморской митрополии

Дата публикации 12.02.2024   Количество просмотров 1715

Владивосток. 12 февраля 2024 года в помещении стилобатного этажа Спасо-Преображенского собора под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию Музея Приморской митрополии.

В совещании приняли участие: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русский игумен Климент (Кривоносов); архитектор-дизайнер Владивостокской епархии Галина Якушкина; руководитель отдела культуры Владивостокской епархии Лидия Сохач; историк, искусствовед, заместитель директора Приморской государственной картинной галереи Светлана Руснак; магистр декоративно-прикладного искусства, руководитель мастерской светского и церковного шитья «Золотая нить» Жанна Славинская; специалист в области музейного дела Вера Кавецкая.

Состоялось обсуждение возможности участия музея в грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Было приятно решение создать экспозицию, посвященную колокольному звону.

Широкое обсуждение получила тема формирования экспозиции, посвященной строительству Преображенского собора.

Митрополит Владимир Отдел культуры Музей Приморской митрополии

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
21.02.2024
21 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
В канун праздника Сретения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
14.02.2024
14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
11.02.2024
11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.