Курсантов-первокурсников филиала академии МЧС священник напутствовал на новый учебный год

Дата публикации 08.09.2024   Количество просмотров 2212

Владивосток. 6 сентября 2024 г. в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России курсанты первого курса приняли присягу. В этом году состоялся двенадцатый набор в данное учебное заведение. Новый набор составляет 52 человека – 44 юноши и 8 девушек.

Мероприятие началось с выноса знамени Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и государственного флага Российской Федерации. На присяге присутствовали: заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Виктор Николаевич Яцуценко, начальник Главного Управления МЧС России по Приморскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Чурсин Роман Геннадьевич, Директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности генерал-майор внутренней службы Бондар Александр Иванович, родители и родственники курсантов, ветераны, представители Всероссийской организации «Дети Войны», администрации города и края, ветераны пожарной охраны.

Также в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма св. ап. Андрея Первозванного при штабе Тихоокеанского флота, иерей Дмитрий Брызгалов.

Для курсантов первого курса приведение к присяге – это новый и очень важный шаг в жизни. Присяга – священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника МЧС России. Ее принятие – важный и торжественный момент в жизни сотрудников «чрезвычайного» ведомства.

В своем приветственном слове иерей Дмитрий Брызгалов поздравил первокурсников с принятием присяги, пожелал им крепости душевных и физических сил, оставаться верными словам клятвы спасателей.

Миссионерское служение Взаимодействие с правоохранительными органами

Духовник благословил спецназ на ратный труд
13.09.2024
Владивосток . 10 сентября у Мемориала погибшим воинам правопорядка состоялись торжественные проводы сводного отряда УМВД России по Приморскому краю, убывающего в служебную командировку. По традиции на мероприятии членом Общественного совета при
Епископ Иннокентий принял участие в телепередаче посвященной прибытию Казанской иконы
12.09.2024
Владивосток . 12 сентября 2024 г. на региональном канале ОТВ-Прим состоялся прямой эфир передачи "В центре внимания", главным гостем которой стал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Темой беседы стало
Чудотворный образ Божией Матери принесен во Владивосток
11.09.2024
11 сентября 2024 года в Международном аэропорту «Владивосток» состоялась торжественная встреча недавно обретенного московского списка Казанской иконы Божией Матери.
Команда России по пожарно-прикладному спорту перед соревнованиями получила благословение священника
05.09.2024
Владивосток. 3 сентября 2024 г. состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, членом Общественного совета Главного управления МЧС по Приморскому краю, клириком храма св. ап. Андрея
Урок мужества для будущих сотрудников правопорядка провел клирик епархии