В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре

Дата публикации 23.09.2024   Количество просмотров 3650

Линевичи. 21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь)епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.

Архипастырям сослужили благочинный монастырей Владивостокской епархии, благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов, духовенство Владивостокской епархии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), насельницы обители, многочисленные паломники и прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил квартет хора Спасо-Преображенского кафедрального осбора.

На сугубой ектение архепастыри вознесли молитвы ко Господу о Святой Руси и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

По завершении литургии был совершен крестный ход с молебном по территории обители.

По окончании богослужения епископ Иннокентий и епископ Гурий поздравили митрополита Вениамина с 32-летием архиерейской хиротонии и преподнесли букеты цветов.

Фотографии Георгия Ивановича Хрущева.

Митрополит Вениамин епископ Иннокентий епископ Гурий Монастыри

Под организацией епархиального отдела состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский мужской монастырь на о. Русский
14.10.2024
12 октября социальный отдел Владивостокской епархии организовал для подопечных Фонда "Защитники Отечества" паломническую поездку в мужской монастырь на о. Русский.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
14.10.2024
14 октября 2024 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Покровский храм, отмечающий в этом году свое 110-летие со дня освящения.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Рождественском храме п. Славянка
27.09.2024
27 сентября в день праздника Крестовоздвижения викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил храм Рождества Христова и возглавил здесь служение Божественной литургии.
В канун праздника Крестовоздвижения епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме п. Зарубино
27.09.2024
26 сентября 2024 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери. Вместе с владыкой в праздничном служении принял участие настоятель храма иерей Алексий Синенко.