Новости Патриархии 2017

В храме поселка Славянка прошла Покровская ярмарка

Дата публикации 13.10.2025   Количество просмотров 339
В храме поселка Славянка прошла Покровская ярмарка

12 октября на территории храма Рождества Христова пгт Славянка в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялась ярмарка. Разделить радость с прихожанами славянского храма приехали верующие со всего Хасанского округа: п. Краскино, с. Барабаш, с. Занадворовка, с. Филипповка.

Прихожане подготовили красочные декорации, оформленные в хохломском стиле, и украсили импровизированную сцену шарами и флажками. Торговые прилавки были заполнены разнообразной домашней продукцией: выпечкой, осенними заготовками, травяными чаями, овощами, фруктами, ягодами, а также вязанными игрушками. Всех гостей праздника угощали кашей, приготовленной на полевой кухне, домашними блинами и горячим чаем.

Творческая труппа прихода подготовила концертную программу. Ведущие провели несколько игр: захватывающие бои подушками на бревне, бросание колец на меткость, а самые сильные посоревновались в поднятии гирь. Группа «Ретро+» подарила всем участникам душевные песни, заставив зрителей подпевать и танцевать в такт мелодий. А воспитанники КВПК «Держава»продемонстрировали свои умения в фланкировке и владении казачьей шашкой, вызвав у присутствующих неподдельный восторг и бурные овации.

Настоятель храма, протоиерей Анатолий Колесников, принимал активное участие в ярмарке. Маленькие прихожане и гости мероприятия получили сладкие подарки от батюшки.

Сегодня жители со всего Хасанского района приехали, чтобы разделить радость праздника. С собой они привезли дары, которые вырастили с Божией помощью на своих огородах. Каждый внес свою маленькую лепту в создание атмосферы ярмарки. Мы надеемся, что данное мероприятие будет проходить у нас ежегодно. Смысл этой ярмарки заключался, конечно же, еще и в сплочении приходов нашего округа, чтобы как можно больше людей объединялось в праздник Покрова. У нас маленький район, и хотелось бы, чтобы православные люди всего округа друг друга знали, — сказал отец Анатолий.

Батюшка благодарит неравнодушных прихожан за организацию мероприятия и гостей праздника за то, что приняли участие в этом радостном событии.

Фотогалерея

Теги:
Славянка Праздник Покров Пресвятой Богородицы


Читать все


Новости по теме

В Покровском храме г. Владивостока состоялся ежегодный фестиваль в честь престольного праздника
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, на территории Покровского храма г. Владивостока после архиерейского богослужения прошел ежегодный творческий фестиваль «Покров»
Престольный праздник храма с. Покровка отметили крестным ходом по улицам села
14.10.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка отметил престольный праздник
Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
Глава митрополии совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2025
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
В храме свт. Спиридона Тримифунтского прошёл Семейный праздник
22.09.2025
В день Рождества Пресвятой Богородицы, на территории храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Владивостока прошли праздничные гуляния

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»
16.09.2025
В конференц-зале Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями общественного объединения «Северный человек»

Наверх