Анонсы

Епископ Иннокентий принял участие в телепередаче посвященной прибытию Казанской иконы

Дата публикации 12.09.2024   Количество просмотров 1971
Автор: Администратор сайта Все публикации автора

Владивосток. 12 сентября 2024 г. на региональном канале ОТВ-Прим состоялся прямой эфир передачи "В центре внимания", главным гостем которой стал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Темой беседы стало пребывание в Приморской митрополии Казанской иконы Божией Матери, принесенной во Владивосток во рамках Всероссийского крестного хода.

Владыка рассказал ведущей и телезрителям об истории явления чудотворной Казанской иконы, о молитвенной помощи Богородицы и ее чудесах. Темой разговора также стал духовный смысл перенесения Казанской иконы по многим епархиям, по городам и населенным пунктам России.

Миссионерское служение

В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС
20.09.2024
Владивосток. 17 сентября 2024 г. в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» в храмах епархии состоялись молебны в рамках взаимодействия Владивостокской епархии и Главного управления МЧС по Приморскому краю. В
Начались занятия на епархиальных курсах посткрещальной катехизации «Основы православной веры»
18.09.2024
Владивосток . 16 сентября 2024 г. в Центре подготовки церковных специалистов начались занятия на катехизических курсах по изучению Основ православной веры.   Перед началом учёбы благочинный I Владивостокского округа прот. Сергий Шуталев
Духовник благословил спецназ на ратный труд
13.09.2024
Владивосток . 10 сентября у Мемориала погибшим воинам правопорядка состоялись торжественные проводы сводного отряда УМВД России по Приморскому краю, убывающего в служебную командировку. По традиции на мероприятии членом Общественного совета при
Чудотворный образ Божией Матери принесен во Владивосток
11.09.2024
11 сентября 2024 года в Международном аэропорту «Владивосток» состоялась торжественная встреча недавно обретенного московского списка Казанской иконы Божией Матери.
Курсантов-первокурсников филиала академии МЧС священник напутствовал на новый учебный год
08.09.2024
Владивосток . 6 сентября 2024 г. в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России курсанты первого курса приняли присягу. В этом году состоялся двенадцатый набор в данное учебное заведение. Новый набор составляет 52 человека – 44