Новости епархии 2018

С юными казаками Приморского казачьего отдела УКВ провели беседу духовно-нравственной тематики

Дата публикации 18.06.2025   Количество просмотров 5301
С юными казаками Приморского казачьего отдела УКВ провели беседу духовно-нравственной тематики

С 14 по 16 июня 2025 г. в станице «Аркуда» состоялся Второй этап военно-полевых сборов под командованием есаула Александра Землякова, походного атамана Уссурийского казачьего войска. Казачата станицы «Даубихинской» Арсеньевского ГО и хутора «Кронштадтский» Спасского МР под руководством опытных инструкторов постигали азы военного дела.

Благое дело всегда начинается с молитвы. Молебен перед началом сборов провёл протоиерей Андрей Машанов, духовник Приморского казачьего отдела УКВ, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии.

После в приятной обстановке под открытым небом с кадетами была проведена беседа на тему: "Смелость и Мужество в православном понимании". Ребята проявили большой интерес, задавали вопросы и спрашивали совета в выборе профессии и учебного заведения.

Занятия прошли на высоком уровне, цели, поставленные командованием Отдела для обучения казачат выполнены в полном объёме.

«Казачата получили массу полезных знаний и положительных эмоций!» — пишут в ТГ-канале Приморского казачьего отдела УКВ

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Работа с молодёжью Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Плотников поговорил с жителями Владивостока о семье и патриотизме
21.10.2025
В День отца и накануне Дня Приморского края, в павильоне на набережной Спортивной гавани состоялось выступление настоятеля Покровского собора иерея Владимира Плотникова под названием: "Отечество - земля оттич и дедич"
Укрепление семьи и общины. В епархии прошел праздник, посвященный Дню отца
19.10.2025
В третье воскресенье октября Россия официально отмечает День отца
Владивостокская епархия участвует в работе по установке памятника академику Комарову
15.10.2025
Сотрудники епархиального отдела по работе с молодёжью во главе с его руководителем, иереем Дмитрием Винокуровым, приняли участие в заседании рабочей группы по установке памятника В. Л. Комарову
Владивостокская епархия приняла участие в семейном фестивале «Счастливые моменты - 2025»
12.10.2025
В МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» состоялся городской «Большой фестиваль среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Владивостока «Счастливые моменты - 2025»
Инок Дионисий провел урок для учеников школы имени Н.Н. Дубинина
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей
В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии

Наверх