Новости епархии 2021

Три тысячи молодых кедров были высажены в рамках экологической акции «День кедра»

Дата публикации 21.05.2024   Количество просмотров 2251
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора
Владивосток. 18 мая 2024 года фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» совместно с отделом по работе с молодежью Владивостокской епархии по многолетней традиции организовали и успешно реализовали ежегодную экологическую акцию «День кедра» с девизом «Вернем кедр Приморью!».

В рамках мероприятия было высажено три тысячи саженцев хвойного дерева в лесном массиве пос. Канал на о. Русский.

В акции приняли участие свыше тысячи человек: известные компании города, семьи с детьми, общественные организации, студенты и сотрудники администрации города Владивостока и острова Русский.

Был организован большой праздник: мастер-классы для детей, концертная программа, беспроигрышная лотерея в поддержку СВО, кофе-брейк и угощения для гостей.

По сложившейся традиции сотрудники фонда «Русь» и экологи перед каждой посадкой обследуют прошлогодние засаженные территории. Показатели приживаемости данного вида хвойной культуры в очередной раз порадовали экспертов. Надеемся, что проведенная в этом году акция  «День кедра» будет такой же успешной, как предыдущие, и принесет свои плоды в будущем.

Кедр возвращается в Приморский лес! Проект реализован при поддержке гранта «Православная инициатива» и фонда «Соработничество».

Работа с молодежью

Межъепархиальная коллегия по работе с молодежью в Приморской митрополии провела свою работу
02.06.2024
Владивосток . 30 мая 2024 года состоялось заседание межъепархиальной коллегии по молодежной работе. В ней приняли участие иерей Димитрий Винокуров, руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, иерей Роман Капитанюк, клирик
Пленер учащихся Детской школы искусств №7 состоялся у Покровского храма города Владивостока
30.05.2024
28 мая 2024 года в стенах Покровского храма собрались ученики и преподаватели Детской школы искусств №7. Здесь прошла интереснейшая экскурсия, которая оставила яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.
Глава Приморской митрополии принял участие в реализации проекта «Герои среди нас»
21.05.2024
В рамках проекта «Герои среди нас» состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с представителями студенческого сообщества.
Молодежный отдел епархии стал соорганизатором акции «Вернем кедр Приморью»
16.05.2024
Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» и епархиальный отдел по работе с молодежью вот уже двенадцатый год становятся соорганизаторами экологической акции «Вернем кедр Приморью». В этом году она пройдет 18 мая в поселке Канал на о. Русский
Миссионерская встреча протоиерея Игоря Фомина с курсантами Дальневосточного юридического института МВД