Новости епархии 2021

Пленер учащихся Детской школы искусств №7 состоялся у Покровского храма города Владивостока

Дата публикации 30.05.2024   Количество просмотров 1782
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 28 мая 2024 года в стенах Покровского храма собрались ученики и преподаватели Детской школы искусств №7. Здесь прошла интереснейшая экскурсия, которая оставила яркие впечатления в сердцах всех присутствующих.

Ключарь собора иерей Владимир Плотников провел гостей по всем уголкам храма, рассказывая им о его устройстве и святынях. Каждое слово священника было пропитано любовью к этому месту, и эта любовь передавалась каждому, кто слушал его рассказ.

Затем, преодолев ступени высокой колокольни, дети оказались перед огромными колоколами. Они звонили в них, наполняя воздух радостным перезвоном, который эхом отражался от стен храма. Этот процесс был поистине впечатляющим и оставил глубокий след в душах детей, пробудив в них новые чувства и мысли.

После этого юные дарования отправились в храм Иоанна Кронштадтского, где продолжили свое знакомство с храмовой архитектурой. Это путешествие в мир религии.

Когда экскурсия подошла к концу, все участники были приглашены на чаепитие в трапезную храма. За столом, уставленным различными сладостями, дети делились своими впечатлениями, а взрослые наслаждались атмосферой тепла и уюта.

После чаепития, вдохновленные увиденным и услышанным, начинающие художники вышли на территорию храма, чтобы применить свои творческие способности. Каждый из них нашел свой уникальный ракурс, чтобы запечатлеть красоту этого святого места.

Работа с молодежью Взаимодействие с вузами и ссузами

Межъепархиальная коллегия по работе с молодежью в Приморской митрополии провела свою работу
02.06.2024
Владивосток . 30 мая 2024 года состоялось заседание межъепархиальной коллегии по молодежной работе. В ней приняли участие иерей Димитрий Винокуров, руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии, иерей Роман Капитанюк, клирик
Праздничные мероприятия к Дню славянской письменности и культуры прошли в учебных заведениях города Уссурийска
25.05.2024
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот праздничный день прошли тематические мероприятия со студентами Уссурийских филиалов ВВГУ и КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».
В памятном вечере к Дню славянской письменности и культуры приняли участие преподаватели и студенты Дальневосточного института искусств
23.05.2024
Владивосток . 22 мая 2024 года, в актовом зале епархии состоялась праздничная программа по случаю празднования памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и Дня славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятия стали Духовный
Три тысячи молодых кедров были высажены в рамках экологической акции «День кедра»
21.05.2024
Фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» совместно с отделом по работе с молодежью Владивостокской епархии по многолетней традиции организовали и успешно реализовали ежегодную экологическую акцию «День кедра» с девизом «Вернем кедр Приморью!».
Глава Приморской митрополии принял участие в реализации проекта «Герои среди нас»
21.05.2024
В рамках проекта «Герои среди нас» состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с представителями студенческого сообщества.