Новости Патриархии 2020
В Казанском храме состоялся праздничный концерт ко Дню учителя



3 октября, по благословению настоятеля протоиерея Ростислава Мороза, в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Владивостока состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.
В концерте приняло участие несколько творческих коллективов, включая воспитанников Воскресной школы Казанского храма и гостей из подросткового клуба "Атмосфера" Семейного многофункционального центра КГБУСО "Парус надежды". Особенно зрителям запомнился яркий номер Варвары Дрововозовой, которая исполнила песню «Русь Православная». Театральная студия "Алые паруса" представила премьеру сказки "Гуси-Лебеди". Завершилось мероприятие выступлением хора ветеранов «Воспоминание».
– Очень радует, что в зале собрались семьи и дети, живущие в нашем районе. Огромная благодарность представителям творческих коллективов и всем, кто пришёл разделить этот замечательный день с нашими воспитанниками, — сказала директор Воскресной школы Н.А. Форикова.
Праздничный концерт подарил зрителям много радости и положительных эмоций.
Читать все
Новости по теме
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»
10.10.2025
Ученики 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы №20 г. Артёма, в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики», вместе с классным руководителем М.Б. Чуприс посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»
07.10.2025
На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялся исторический квест «Защитники на все времена»
07.10.2025
В спорткомплексе «Локомотив» г. Уссурийска прошел II Турнир по кикбоксингу памяти Героя России Александра Юрьевича Николаева
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
30.12.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
25.12.2020
24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.
Популярное
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей