Новости Патриархии 2020

В воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской прошло первое занятие

Дата публикации 23.09.2025   Количество просмотров 1818
В воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской прошло первое занятие

21 сентября после утреннего богослужения в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в воскресной школе при храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока прошло первое занятие для детей.

Темой урока стал праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Во время занятия ребята сыграли в настольную игру «Добродетели». Участникам нужно было придумать как можно больше способов помочь по дому своей маме.

Иерей Владимир Ковальчук, клирик храма, приглашает всех детей в воскресную школу. Записать ребёнка можно в любое воскресенье после утреннего богослужения.

В программу обучения входят такие дисциплины, как основы православной веры, библейские истории, уроки благочестия, изобразительное искусство, а также другие творческие занятия.

Обучение осуществляется на бесплатной основе.

Адрес: ул. Шуйская, 23А

Фотогалерея

Теги:
Воскресная школа Работа с детьми Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Инок Дионисий провел урок для учеников школы имени Н.Н. Дубинина
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»
Артёмовские школьники посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое
10.10.2025
Ученики 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы №20 г. Артёма, в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики», вместе с классным руководителем М.Б. Чуприс посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»
В Казанском храме состоялся праздничный концерт ко Дню учителя
07.10.2025
По благословению настоятеля протоиерея Ростислава Мороза, в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Владивостока состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя
Молодёжный отдел Покровского храма «Серафим» провёл патриотический квест для курсантов Академии МЧС
07.10.2025
На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялся исторический квест «Защитники на все времена»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
30.12.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
Патриарх Кирилл отметил необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных богослужений
25.12.2020
24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора
Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей

Наверх